Текущее время: 16 дек 2018, 18:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Практика составления протоколов по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ 
Автор Сообщение

Сообщение Практика составления протоколов по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ
Здравствуйте!!!!
Очень нужна помощь по составлению протоколов по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ административной комиссией.
Вообще есть у кого-нибудь такая практика?

31 янв 2012, 11:20

Сообщение Re: Практика составления протоколов по ст. 20.25 ч. 1 КоАП Р
Этот вопрос обсуждается в разделе процессуальные вопросы изменения в статью 20.25 КоАП РФ http://admkom.ru/viewtopic.php?f=26&t=356

31 янв 2012, 11:24
Профиль ICQ

Спасибо большое.

31 янв 2012, 11:45

Сообщение Re: Новая версия программы Адмком 30
Попов_Олег писал(а):
Мартыненко Виталий писал(а):
Необходимость появится сразу после появления толковых методических рекомендаций, разъяснений и снятия вопросов и сомнений по 20.25 и активной работы с ней в большинстве муниципалитетов, а не единичных случаев применения, в половине случаев провальных!

А кто должен подготовить эти толковые методические рекомендации, КоАП установлен перечень лиц уполномоченных составлять протоколы по части 1 ст. 20.25, тоесть лица коллегиального органа МО, полномочия по определению порядка наделения таких лиц полномочием по составлению протокола субъектам ни кто не передавал, в связи с этим субъект не в праве устанавливать порядок наделения полномочием, может наделять коллегиальный орган.

Полагаю рекомендации, примеры, и практику обобщает орган курирующий деятельность комиссий. Кто-то же составляет, но одни слова, примеров сюда никто не выкладывает, решений судов тоже не вижу (КДН правда скинули), а по комиссиям ничего. Практики сюда надо больше всё, что есть, с решениями, алгоритмами действий, и.т.д. таково моё видение ситуации, и думаю дело тогда будет активнее идти.

17 апр 2012, 11:30

Так и я о том же, я в принципе, готов по некоторым делам начать составлять, не хочу сразу напороться на отрицательные решения, потом сложно переломить ситуацию, будут выносить их под копирку, но практикой никто не делится, прям секрет какой-то! А нужно то ведь не много. Для образца:

- документ уполномочивающий на составление протокола (тут кто в лес, кто по дрова), ну у кого как;
- как вызывать, составлять, что писать в протоколе, как составлять протокол заочно, и.т.п.;
- направление в суд, лично, письмом, что судьи говорят, какие решения выносят (образцы документов) и прочее.

В общем-то элементарные вещи, но поверьте, многие из тех с кем я разговаривал просто не знают с чего начать и чем заканчивать, и любая методическая помощь с разъяснениями, прям тут на форуме, очень помогла бы начать процедуру привлечения по 20.25 в муниципалитетах.

17 апр 2012, 16:32

В марте были с проверкой в Сургутском районе они пошли по такому пути, постановлением администрации внесли изменения в постановление администрации об утверждении положения об АК и утверждении ее состава, где одним из пунктов прописали, что все члены комиссии имеют право составлять протоколы по 20.25 КоАП РФ.

18 апр 2012, 08:00
Профиль ICQ

а если гипотетически предположить, что членами АК являются простые граждане города ( пенсионеры, которым заняться нечем, это же не запрещено, главное чтобы совершеннолетние, несудимые, давшие согласие) безо всякого опыта юридической работы? и как они будут составлять протоколы?

18 апр 2012, 08:21
Профиль ICQ

Попов_Олег писал(а):
В марте были с проверкой в Сургутском районе они пошли по такому пути, постановлением администрации внесли изменения в постановление администрации об утверждении положения об АК и утверждении ее состава, где одним из пунктов прописали, что все члены комиссии имеют право составлять протоколы по 20.25 КоАП РФ.

В Радужном такое не пройдёт, никто не захочет, чтобы ему приписывали дополнительную работу, разбегутся все из комиссии, даже сидеть некому будет на заседаниях. С должностными лицами заманухи, ничего не делают, а тут 20.25.....только себя могу вписать...так сказать "харакири сделать" и все палки на меня и всё.

Может как-то через глав администраций повлиять, мол рекомендуем совместно с председателем и секретарём комиссии рассмотреть вопрос о наделении должностных лиц комиссии полномочием по 20.25 КоАП РФ. А иначе опять отпишут секретарям и майтесь потом как хотите, кого хотите уговаривайте, и делайте сами как знаете, устраняется руководство от таких решений, а самостоятельно обязать никого не получится, только самих себя.

Или как вариант на совете глав, когда все будут, детально разобрать вопрос... ну как-то так...

18 апр 2012, 11:13

Все равно и главы уполномочат секретарей писать. Нам ни как не отвертеться)))

18 апр 2012, 13:12
Профиль ICQ

Главам такое письмо уже направляли.

18 апр 2012, 13:13
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.