Текущее время: 16 дек 2018, 18:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Новая версия программы Адмком 30 
Автор Сообщение

Сообщение Новая версия программы Адмком 30
Предлагаю обсудите интефейс новой версии программы Адмком 30.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

14 фев 2011, 12:39
Профиль ICQ

Сообщение Re: Новая версия программы Адмком 30
Выставляю мнение секретарей АК г. Радужного, высказывайте свое мнение.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

14 фев 2011, 12:44
Профиль ICQ

Согласен с коллегами. Новый интерфейс хоть и интересен, но к старому уже привыкли.
Я тоже за старый интерфейс.
Список дел можно сделать выезжающим слева, при нажатии на специально отведенную кнопку. Список можно дополнить фамилией правонарушителя.
То что все сведения по одному делу в одном окне можно открыть, то неплохо, но острой необходимости в этом нет.
Про частичное исполнение штрафа, не вспомнили.
Обязательно сделать возможность внесения в программу возможность частичной оплаты штрафа. Например наложено 500 оплатил 172.

А вообще я согласен. Перепиской дело не решить, надо организовывать рабочую встречу.

14 фев 2011, 14:39
Профиль ICQ

Планида Иван писал(а):
Про частичное исполнение штрафа, не вспомнили.

Это только интефейс, работа над новой версией программы еще ведется, для чего и формируем техзадание, чтобы включить в программу по возможности все ваши пожелания.

14 фев 2011, 14:46
Профиль ICQ

Прежняя версия удобней, виден реестр дел,кто уплатил штраф или нет,проще отслеживать движение дел.
Коллеги правы, что нужно встречаться и детально разбирать работу новой программы.

14 фев 2011, 14:52

Не вводите, новый интерфейс программы

Изображение

14 фев 2011, 15:29

Пишите более подробно, в чем недостатки новой программы и преимущества старой, за исключением реестра, про реестр я понял. Какой бы вы хотели видеть новую программу. А рабочую встречу с разработчиком постараемся организовать, пусть не 100% секретарей, хотябы тех у кого будет возможность добраться или наиболее уверенных пользователей программы.

14 фев 2011, 16:28
Профиль ICQ

Мне очень нравится идея очно обсудить новую версию программы. Если есть возможность приехать напишите мне в личку. Подумаем как это реализовать.
Теперь немного о новой версии программы.

Меняется в принципе порядок работы с программой.
Как поясняет уважаемый разработчик, теперь оператор имеет право выбора с каким объемом информации ему работать, т.е. когда он заносит информацию по делу, он работает только конкретно с этим делом и при этом программа не обращается ко всей базе ранее занесенным делам. От этого увеличивается быстродействие программы. В больших МО мы уже столкнулись, с тем что программа сильно задумывается.
Если же надо что то найти, то программа будет искать уже по всей базе.
Версия которую разместили еще не доработанная. В ней не работет большинство функций. Для нас важно разобраться с удобностью самого интерфейса. Так как я не заношу каждый день протокола я не могу оценить все достоинства и недостатки нового варианта.
Но мне не понятно почему новый интерфейс "критически не удобен". Нет конкретики. Я не понимаю зачем надо иметь перед глазами фабулы 3-7 ранее занесенных дел. Что это мне даст. Это ведь не вся занесенная информация по делу, да и количество дел не полное. Думаю, что здесь просто срабатывает привычка. Высвободившееся место позволяет разместить на экране другую необходимую информацию. Кстати размер полей закладок оператор может отрегулировать под себя.
Программа апробировано по 7 Виндоус. Сам не видел, но говорят, что смотрится красиво,а самое главное нет глюков, которые были под Вистой.
Насчет других замечаний. Надо конечно дорабатывать. Как меня заверяют, это просто дело времени.
Очень хочется, чтобы все секретари включились в тестирование программы. Все замечания будут изучены и думаю большинство учтены.
По мере изменений будем вывешивать доработанные версии на форуме.
Есть желание сделать таблицу "доработки программы".
Попов О.В. этим уже занимается. Думаю сегодня разместит её и ежедневно (или по мере необходимости) будет её обновлять.
Очень ждем ВАШИХ предложений (замечаний).

15 фев 2011, 12:28

Aleks писал(а):
Но мне не понятно почему новый интерфейс "критически не удобен". Нет конкретики. Я не понимаю зачем надо иметь перед глазами фабулы 3-7 ранее занесенных дел. Что это мне даст. Это ведь не вся занесенная информация по делу, да и количество дел не полное. Думаю, что здесь просто срабатывает привычка. ).[/color]

Вам, это не понятно потому, что вы не являетесь ее пользователем. Лично мне он не удобен лишь только по тому, что идет большое нагромождение окон (если сейчас на внесение одно дела уходит не много времени, то при таком количестве окон будет уходить намного больше), и придется переходить от окна к окну для того чтобы внести информацию. Да еще и очень сильно бьет по глазу.

Для чего внедрять новый интерфейс программы, если не доработан функционал старой программы (получается, вы меняете обертку, а ночника старая прям как с нашим автопаромом (ваз, газ)).

Изображение

15 фев 2011, 13:09

[Но мне не понятно почему новый интерфейс "критически не удобен". Нет конкретики. Я не понимаю зачем надо иметь перед глазами фабулы 3-7 ранее занесенных дел. Что это мне даст. Это ведь не вся занесенная информация по делу, да и количество дел не полное. Думаю, что здесь просто срабатывает привычка. ]

Просто иногда нужно быстро просмотреть решения по делам, даты уплаты штрафа и т.п., и действительно действующая версия привычней глазу, а в новой программе на мой взгляд больше необходимо проводить отдельных операций.

15 фев 2011, 14:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.