Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2017, 12:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Нужно разобраться 
Автор Сообщение

Сообщение нужно разобраться
Посоветуйте что можно сделать, я живу с мамой в хрущевке. По соседству в квартиру въехала девушка, и еще парни какие-то..постоянно разговаривают на повышенных тонах, включают шумную вытяжку, и без конца лает собака, когда их нет дома. Хотела пойти на контакт с ними, они агрессивно говорят мол вызывайте наряд милиции, они нам ничего не сделают, попросила на ночь вырубить вытяжку, на что услышала ответ, чтобы я ставила шумоизоляцию и пила снотворное..вообщем контакт не налажен!! мама и я не высыпаемся, не днем(т.к. работаем, а по выходным лает их собака),и не ночью(т.к. соответсвенно работает вытяжка, и громко разговаривают). Что в таком случаем делать?

10 янв 2011, 03:20

Сообщение Re: Нужно разобраться
А из какого ВЫ региона? (область, край)

Изображение

10 янв 2011, 11:03

СПб

10 янв 2011, 13:42

А другим соседям они мешают?

11 янв 2011, 08:56

Мария, во первых обращаться в милицию необходимо! И делать это необходимо по каждому факту шума (а не по шуму в общем)! Например шумит вытяжка после 23.00, звоните 02 (обязательно 02, т.к. все звонки на этот номер обязаны регистрироваться в журнале, а еще должна записываться аудиозапись разговора).

Во вторых, в СПб с нового 2011 года должен вступить в действие новый местный закон "об административных правонарушениях". С законом можно ознакомиться у секретаря административной комиссии Вашего административного района. Так же с секретарем можно обсудить конкретный план Ваших действий (написание заявления, с указанием статьи закона, нарушаемой соседями), потому что в каждом городе милиция на обращения граждан реагирует по разному.

В третьих, если Вы будете обращаться в милицию с письменным заявлением, обязательно оставьте себе его копию, с отметкой милиции о получении заявления (дата приема заявления, Ф.ИО., должность и подпись милиционера принявшего заявление. Письменное заявление так же можно отправить почтой, заказным письмом с уведомлением (но это крайний вариант и не самый удобный).

11 янв 2011, 09:54
Профиль ICQ

другим соседям тоже мешает.. просто эту особу милицией не напугаешь, она как будто плюет в лицо все что ей говоришь, я сама в суде работала только на уголовных делах..и ее этот факт не смутил, говорит что мол "Я ничего не нарушаю, не нравиться получите от госслужбы пакет документов на новую квартиру и съезжайте! - дословно написала. Этому человеку я не стала ничего объяснять, т.к. она ни в чем не ориентируется в данном случае в госслужбе, что секретарям не дают квартиры... знаю что участковым дают .. но, не суть! Вот такая ситуация! При чем милицию она впускать к себе не собирается, опасаясь того что это мои друзья могут прийти из милиции, т.к. я работала в районном суде данного района. Абзац товарищи полный!!! =(

11 янв 2011, 21:41

Мария, не настраивайтесь заранее на отрицательный результат! Еще раз повторюсь, в милицию обратиться НЕОБХОДИМО, причем по конкретному случаю и сразу же! Что бы прибыв на место, сотрудники милиции убедились сами в том, что Гражданка нарушает Ваш покой.
Многие храбрятся до встречи с милицией! А потом ведут себя как положено! Если в действиях этой Гражданки действительно есть состав правонарушения, то никакая храбрость ее не спасет. На это у милиции есть полномочия (уж если Вы действительно работали в суде, то должны это знать).
Про пакет документов от госслужбы - это она загнула, если Вы собственник жилого помещения, ни кто не может лишить Вас этого права, иначе как по решению суда.

12 янв 2011, 08:48
Профиль ICQ

Всем спасибо! В итоге постаили шумоизоляцию!!))

Еще один вопрос, купила своему молодому человеку подарок на день рождение браслет серебрянный в ювелирном магазине.. но, ошиблась с размером, мне так продавец втюхивала товар , т.е. этот браслет что он подойдет по размеру. На мой вопрос, в случае что если не подойдет браслет, можно ли его вернуть? Она ответила нет. А как же тогда "защита прав потребителей" ? на товарном чеке написано что товар надлежащего качества возрату и обмену не подлежит, правномерно ли ?

31 янв 2011, 00:48

Правомерно т.к. существует пречень товаров и услуг согласно которому товары такого рода не подлежат возврату или обмену:
Приложение к ст.25 Закона "О защите прав потребителе"
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81) (В ТОМ ЧИСЛЕ)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из
драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней,
ограненные драгоценные камни...

31 янв 2011, 09:37

Сообщение Вопрос по программе " Молодая семья"
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это за документ и где его взять??? 7. Документ на занимаемое жилое помещение, а также на жилое помещение, находящееся в собственности заявителя и членов его семьи либо предоставленное по договору социального найма, расположенное на территории РФ.

20 ноя 2012, 20:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]