Текущее время: 20 ноя 2018, 01:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Нарушение прав потребителя 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Нарушение прав потребителя
Есть такая наука СОБРИОЛОГИЯ(наука о тпрезвости) так вот, с точки зрения этой науки человек употребляющий один раз в год бокал шампанского яда, уже есть алкоголик и стадия эта называется психологическая. То о чём пишите вы, это называется алкоголик РИТУАЛЬЩИК. У него ещё нет физической зависимости, но он человек НЕТРЕЗВЫЙ. Он периодически, несколько раз в год ТРАВИТ себя этим ЯДОМ.

21 дек 2011, 12:48

Немного интересного о Жданове и его курсах декций.

В. Г. Жданов в СМИ и лично представляется президентом Международной ассоциации психоаналитиков (МАП). Следует уточнить, что данная организация имеет российское происхождение, является неформальной и не имеет отношения к всемирно известной Международной Психоаналитической Ассоциации (МПА) " (International Psychoanalytical Association), основанной З.Фрейдом, и декларирует лишь узкий круг задач (избавление от табачно-алкогольной зависимости и исправление зрения). По словам Жданова, он и его соратники опираются на работы советского психофизиолога Г. А. Шичко и хирурга Ф. Г. Углова.

Также, представляясь перед аудиторией на лекциях, он указывает, что является профессором общественной организации «Международная славянская академия», вице-президентом общественной организации «Международная академия трезвости»[3] и сопредседателем общероссийского движения «Трезвая Россия». Следует отметить, что в данном случае титул профессора является внутренней должностью в общественной организации и не имеет отношения к учёному званию профессора или должности преподавателя высшего учебного заведения.

А вот и та мала часть противников Жданова.

Доктор медицинских наук, заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии Олег Бузик в беседе с корреспондентом журнала «Нескучный сад» отметил: «Аргументы Жданова — это страшилки, основанные на подмене понятий». Кроме того О. Бузик критически отнёсся к тому, что Жданов, по его словам, «часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных».[27]

Денис Новиков, практикующий психолог и доцент Высшей школы психологии оценил приёмы, используемые Ждановым на своих лекциях как психические манипуляции и «элементарное кодирование». Новиков считает, что данные лекции часто рассчитаны не столько на алкоголиков, сколько на их родственников, которые там «находят выход своим чувствам, в том числе и агрессии, которая скапливается от жизни с алкоголиком».[27]

Взгляды В. Г. Жданова вызвали в православной среде неоднозначную реакцию. В частности, согласно оценке диакона Максима Плякина[32], поскольку метод Жданова «сводится к воспитанию у слушателя стойкого отвращения к самому процессу попадания в организм каких-либо продуктов брожения вне зависимости от алкогольной крепости вещества», то для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.[33] Кроме того, М. Плякин считает, что наличие в лекциях Жданова оккультной терминологии («повреждение биополя», «перекачка энергии» и т. п.) для православного человека недопустимо.

Точку зрения М. Плякина поддержал и развил профессор богословия А. Л. Дворкин. В своей статье «Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова» Дворкин утверждает, что лекции Жданова имеют коммерческую основу, а также подвергает критике как методы их пропаганды, так и запрет на употребление вина и дрожжевого хлеба.[11] Дворкин критикует взгляды Жданова на употребление вина в православной церкви, в частности, на то, что под вином следует понимать виноградный сок, указывая на найденные им противоречия в рассуждениях Жданова и прямые библейские указания на этот счёт. По мнению Дворкина «православные просветительские организации, занимающиеся борьбой с алкоголизмом и пьянством, не должны сотрудничать с В. Г. Ждановым и возглавляемыми им организациями».[11]

Вот и вопрос причастия, о котором я говорил Выше.

А анализируя Вашу активную пропаганду, можно сказать что Вы зомбированны Идеей фикс Жданова, Человека у которого даже нет соотвествующего образования, он даже не професор. ОН ПРОСТО СОЗДАТЕЛЬ СЕКТЫ.

И не надо навязывать свою идеологию, которую я считаю необоснованной, (вернее обоснованной такимиже профессорами и учеными как и ЖДанов, только со свой стороны), людям не спросив у них на это разрешение.

ДАЛЕЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ "Нарушение прав потребителя
" БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ. ИБО ЯВЯЛЮТЬ ФЛУДОМ (пост не содержащий оценки либо полезной информации по рассматриваемой теме)

Изображение

22 дек 2011, 07:58

Здравствуйте! Вы правы действительно есть такая информация. Я сейчас не буду говорить о Жданове, достаточно послушать его лекции, а не фиксировать внимание на том как он себя именует.
И если вы внимательно читали материалы которые я опубликовал это научная информация и вы при всём желании не сможете её опровергнуть. То что наша страна вымирает и деградирует это тоже бесспорный факт. Посмотрите фильм проекта ,,ОБЩЕЕ ДЕЛО,, большая алкогольная болезнь и другие фильмы этого проекта. И если вы серьёзный человек а не питейно запрограмированный, то вам станет всё ясно. И будут понятны кто стоит за всеми нападками на этого уникального человека и ПАТРИОТА, Посмотрите репортажи о его поездках по Приморью, его выступления.
Я конечно читал разный бред, защитников культурного отравления этим ядом и наркотиком но не встречал ни одного грамотного и серьёзного анализа. Бред тов.Дворкина расчитан на абсолютно некомпетентных людей зомбированных СМИ средствами массовой дезинформации. Я много выступаю по учебным заведениям провожу семинары для учителейй, для родителей и я прекрасно знаком со всеми доводами сторонников отравления этим ядом. Поэтому на эту серьёзную тему можно говорить только наживую при личном общении и с привлечением такой серьёзной науки как СОБРИОЛОГИЯ. И тогда всё становится на свои места.
Кстати, у В.Г.Жданова к вашему сведению, нет даже ни одного намёка против Святого Причастия, он сам православный христианин, бвл на Афоне, и получил благословление. Проект ,,ОБЩЕЕ ДЕЛО,, если вы в курсе был реализован совместно с архимандритром Тихоном(Шевкуновым) наместником Московского Сретенского монастыря. И при поддержке нашего президента Д.А.Медведева.

22 дек 2011, 08:24

Как-то у Вас уж очень мрачно все в серых тонах, должен же быть какой то позитив.

23 дек 2011, 09:12

Новый год скоро давайте будет несколько оптимистичней смотреть на окружающий нас мир и людей.

23 дек 2011, 09:31

И выпьем шампанского за здравие русского народа)))

23 дек 2011, 09:33
Профиль ICQ

И немного водочки или коньяка

23 дек 2011, 09:36

Я от всей души желаю участником этого форума встретить Новый Год ТРЕЗВО. Поверьте что отравление этими ядами абсолютно ничего не добавит человеку ни в каком плане. А только способно разрушать и отнимать.
Именно РУССКИЙ человек должен быть ТРЕЗВЫМ.
Я от всего сердца желаю вам удачи и помощи Божьей во всех ваших благих начинаниях!!!

23 дек 2011, 10:44

Желаю всем участником форума в этом Новом году багодатных перемен к новой ТРЕЗВОЙ и счастливой жизни на благо нашей РОДИНЫ и нашего МНОГОСТРАДАЛЬНОГО НАРОДА!!!
Как сказал величайший русский человек Ф.Г.Углов: Я верю в русский народ, я верю что что этот народ станет трезвым и очнётся от этого алкогольно-табачного и наркотического дурмана. И он сказал такие слова: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ.

23 дек 2011, 10:50

Спасибо! И Вам всего наилучшего, желаем, от всего форума, донести большему количеству Россиян информации о вреде алкоголя и табака!
Ну и что бы результаты это принесло положительные!

23 дек 2011, 11:28
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.