Текущее время: 20 ноя 2018, 01:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Помогите с ипотекой 
Автор Сообщение

Сообщение Молодая семья!
Можно ли взять ипотеку по программе молодая семья. если есть доля в квартире. 28кв.м. и нам хватает. но при регистрации этой доли мне не было 18 лет. можно отказаться от этой доли. и встать в очередь на ипотеку..

22 апр 2012, 12:01

Сообщение Re: Помогите с ипотекой
Учитывая то, что вы являетесь собственником доли в жилом помещении претендовать вы не можете претендовать на на льготное ипотечное кредитование.
При отказе от своей доли в пользу третьих лиц (продажа, дарение и т.д.), вы можете претендовать на на льготное ипотечное кредитование по истечении 5 лет с момента отказа, но при условии, что ранее вам не оказывались услуги государственной поддержки, тоесть до 18 лет родители не включали вас в заявление на получение субсидии по какой либо программе.

23 апр 2012, 10:35
Профиль ICQ

В соответствии с пунктами 3, 4 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 5 апреля 2011 г. N 108-п "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА" Государственная поддержка участника целевой программы (подпрограммы) оказывается один раз. Государственная поддержка гражданам по подпрограммам 2, 2.1, 3 или 5 может осуществляться путем предоставления права одновременного участия в подпрограмме 4 "Ипотечное жилищное кредитование". В случае получения гражданином мер государственной поддержки по подпрограмме 4 "Ипотечное жилищное кредитование" программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на 2005 - 2015 годы" в порядке и на условиях, предусмотренных Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 г. N 103-оз "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 - 2015 годы", оказание мер государственной поддержки по подпрограмме 4 "Ипотечное жилищное кредитование" в соответствии с целевой программой не предоставляется.
Государственная поддержка по обеспечению жильем семей, имеющих право на получение семейного (материнского капитала), осуществляется в порядке и на условиях, определенных целевой программой, в соответствии с ее мероприятиями (подпрограммами), выбранными семьей для участия.
4. Информация об участниках целевой программы (подпрограммы), получивших государственную поддержку, заносится уполномоченным органом в реестр по учету граждан, получивших государственную поддержку. Если размер государственной поддержки определялся на состав семьи, то в реестр заносятся сведения обо всех членах семьи. Форма реестра устанавливается нормативным правовым актом Департамента.
Для получения более подробной информации по данному вопросу Вам необходимо обратиться в управление жилищных программ, Департамента жилищной политики телефон 8(3467)329533.

23 апр 2012, 14:41
Профиль ICQ

Здравствуйте!У меня такой вопрос.В 2010 году мы с мужем брали ипотеку на достройку дома,т.к на тот момент мужу уже исполнилось 36лет,то мы взяли как иные граждане с компенсацией процентной ставки,два года исправно выплачивали.У нас встал вопрос о разводе.Дом мы еще не достроили и в жилой фонд не сдали,он оформлен на супруга,а я созаемщик.После развода,супруг хочет дом оставить нам с детьми(у нас двое детей 8 и 2года),и чтобы ипотеку выплачивала тоже я.Можно ли будет перейти мне из категории "Иных граждан"(мне 30лет) в категорию "Молодая семья" и воспользоваться субсидией на детей?Спасибо заранее.

25 июн 2012, 15:59

Думаю, что это возможно но правильнее будет проконсультироваться в отделе субсидий. Или посетить адвоката попросить у него бесплатную юридическую консультацию в рамках реализации 113-оз или вариант написать подробное письмо в департамент жилищной политики автономного округа и последне заити к ним на форум и там задать этот вопрос они ответят.

26 июн 2012, 15:39

Здравствуйте! Не разобралась с вашим сайтом, поэтому не знаю туда ли пишу! Я в юридической и ипотечной сфере очень мало грамотная, поэтому хочу спросить. Как мне взять ипотеку или субсидию?И подхожу ли я по льготной категории? Если я проживаю в квартире общей площадью 75,80 а жилая площадь 41,30. собственником квартиру является мама.(то есть приватизирована квартира на неё).Прописаны 5 человек.(среди них мой несовершенно летний ребенок). Я работник Бюджетного муниципального учреждения. За ранее спасибо.

27 июн 2012, 10:45

да еще забыла добавить. Мне 27 лет, мужу 36.

27 июн 2012, 10:48

Зайдите на адрес они ответят http://forum.ugra-ned.ru/forum.php

Наша цель оказание юридической помощи отдельным категориям граждан и по вопорсам которые указаны в Законе № 113-оз

27 июн 2012, 14:47

Спасибо! :yes:

27 июн 2012, 16:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]