Текущее время: 16 дек 2018, 18:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической помощи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической пом
Анастасия212 писал(а):
Здравствуйте! Мы с мужем хотим вступить в ипотеку. Но у меня есть вопросы. Дело в том, что мой муж лицо без гражданства, имеет постоянную прописку с 1994 года. Проживает он в Сургуте с 1993 года, без прерывно, но из-за ошибки служащих вспыло, что мой супруг не является гражданином России. Основной его документ Вид на жительство. В дальнейшем мы подаем на гражданство РФ и паспорт РФ. На данный момент мой супруг работает, имеет заработок. У нас имеется ребенок 2010 года рождения, с пропиской в РФ. Муж - 11.04.1978 года рождения, жена - 28.08.1988 года рождения. Подскажите имеем ли мы права вступить в ипотеку? И под какую программу мы подходим? Спасибо.

Меры поддержки предусмотрены только для граждан РФ поэтому то, что всплыло это не ошибка.

задайте вопрос на этом адресе. http://forum.ugra-ned.ru/forum.php

21 май 2012, 09:54

Главным показателем при ипотечной поддержке является если я правильно понимаю приобретение жилья в субъекте РФ.

21 май 2012, 09:57

лилиана писал(а):
Здравствуйте, хотела бы узнать, по какой гос. программой мы могли бы воспользоваться? У нас семья из 4 человек, проживаем в общежитие, комната 16,7 квадратов. Я работаю в детском саду( Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении)

задайте вопрос на этом адресе. http://forum.ugra-ned.ru/forum.php

21 май 2012, 10:32
Профиль ICQ

Зраствуйте!
Такой вопрос:
Можем претендовать на ипотеку, являясь молодой семьей, проживая в квартире у родителей?
Мне принадлежит (собственник) 1/4 часть квартиры. На человека получается более 13 м2.
За ранее благодарен.

23 май 2012, 18:22

Эта тема обсуждалась ранее, выше на главной странице есть форум административные комиссии, в подфоруме обращения граждан, тема "помогите с ипотекой"

24 май 2012, 08:23
Профиль ICQ

михаил писал(а):
здравствуйте. скажите пожалуйста я сейчас выписался из квартиры брата и собираюсь прописатся у мамы. нужно ли мне ждать пол года чтобы притендовать на ипотеку.

не нужно ничего ждать, собирайте полный пакет документов и "сдавайтесь" в ИАЮ

30 май 2012, 14:43

Чебыкин А писал(а):
Главным показателем при ипотечной поддержке является если я правильно понимаю приобретение жилья в субъекте РФ.

льготная ипотека предусматривает приобретение жилья на территории ХМАО (любой населенный пункт!) :yes:

30 май 2012, 14:48

Я не про округ и говорю про любой субъект.

01 июн 2012, 11:06

Здравствуйте, у нас такая ситуация- мы с супругом встали на очередь в ипотечное агентство как молодая семья год назад. купили квартиру по ипотеке.У супруга это уже второй брак. Когда сдавали только документы, я предупредила специалистов, что в 2004 году супруг в предыдущем браке уже приобретал квартиру, специалисты посмотрели и сказали, что, видимо он приобретал по какой-то другой программе. Нас включили в единый список на получение субсидии.Спустя год приходит претензия, что мы на субсидию и компенсацию не имеем прав, нас снимают с очереди. Имеем ли мы право на предоставление субсидии и компенсации, если супруг после первого развода передал бывшей супруге квартиру в единоличное пользование?

02 июн 2012, 18:46

Не уверен, в положительном исходе по Вашему вопросу, насколько я понимаю, меры государственной поддержки оказываются один раз. Как будет лично с Вами мне не понятно. Нужно обратиться к ьспециалистам. Или изучить нормативную базу по этому вопросу.

04 июн 2012, 08:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.