Текущее время: 20 ноя 2018, 01:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической помощи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической пом
что это меняет, у нас половина жителей живет в стесненных условиях. Вопрос в статусе жилого помещения и в родственных связях. Если бы к примеру это было Ваше жилое помещение на двоих Вам бы хватало а родив ребенка или двух площади не хватит но это не означает, что Ваш ребенок не будет зарегистрирован по месту жительства.

12 авг 2013, 11:19

Здравствуйте! Подскажите мне, , пожалуйста! Мы с мужем в разводе около 10 лет.Он уклоняется от уплаты алиментов.Его мама 6 лет назад со своей пенсии платила алименты внуку,(в течении полугода) в пользу моего ребенка.В прошлом году в течении 7 месяцев он платил, потом опять перестал. С ребенком в этом году не захотел общаться.ничем не помогает. Он даже не интересуется своим ребенком . подскажите как его можно лешить родительских прав.Куда мне обратится? Он живет в Самаре . Спасибо!

21 авг 2013, 11:27

в отдел опеки и попечительства муниципального образования для начала, они подскажут как быть и куда нужно идти.

21 авг 2013, 12:09

Здравствуйте! Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов и вообще отказался общаться со своим сыном. Позвонила позвала его на встречу с сыном, на то и поставил трубку не захотел разговаривать. Как можно его лешить родительских прав. Сам он проживает в Самаре. Куда мне обратится? Как правильно это сделать? Спасибо!

21 авг 2013, 13:15

Если не хотите помощи опеки и попечительства то сами инициативно идите в суд с заявлением и собирайте доказательства и убеждайте суд в том, что бывшего мужа нужно лишить родительских прав. самостоятельно это сделать проблематично (нужно изучить семейный и гражданский кодекс) правильнее обратиться к адвокату по месту жительства. Если Вы житель автономного округа то вполне можете претендовать на предоставление по этому вопросу юридической помощи адвокатом бесплатно.

23 авг 2013, 08:39

Здравствуйте! Хотим с женой оформить ипотеку по программе "работник бюджетного учреждения" (жена - молодой педагог). Для программы нужно признание нуждающимися. Сейчас мы проживаем в не приватизированной квартире втроем (я, жена, моя мама). Площадь квартиры 30 кв.м. Жена прописалась в эту квартиру год назад, хотя фактически живем здесь 3 года. По предыдущему месту проживания и прописке жены было предостаточно места (частный дом ее родителей). Можем ли мы подать документы как нуждающиеся? Или нужно, как я слышал, проживать и быть прописанным более 5 лет в маленькой квартире, чтобы считаться нуждающимися.

28 авг 2013, 10:08

DDV писал(а):
Здравствуйте! Хотим с женой оформить ипотеку по программе "работник бюджетного учреждения" (жена - молодой педагог). Для программы нужно признание нуждающимися. Сейчас мы проживаем в не приватизированной квартире втроем (я, жена, моя мама). Площадь квартиры 30 кв.м. Жена прописалась в эту квартиру год назад, хотя фактически живем здесь 3 года. По предыдущему месту проживания и прописке жены было предостаточно места (частный дом ее родителей). Можем ли мы подать документы как нуждающиеся? Или нужно, как я слышал, проживать и быть прописанным более 5 лет в маленькой квартире, чтобы считаться нуждающимися.

Поправка - по программе "молодые учителя"

28 авг 2013, 10:30

сходите в ипотечное агенство по месту жительства, они дадут консультацию и скажут какой перечень документов необходимо предоставить

28 авг 2013, 15:49

Добрый день! Не знаю по адресу я или нет, хотелось бы получить ответ специалистов, не знаю куда обратиться. Ситуация: я являюсь участником окружной программы ХМАО, в соответствии с которой могу получить субсидию при покупке жилого помещения. Также я имею недвижимость в собственности менее 12 кв.м. (она же имелась на момент регистрации в окружной программе). В настоящее время имею ипотеку, часть процентов по ипотеке компенсируется в рамках окружной программы. Интересует вопрос: в случае совершения сделки "дарения" имеющейся в собственности недвижимости (менее 12 кв.м) близкому родственнику - матери, могу ли я получить субсидию и в каком объеме (и на каких условиях)? Могу ли я получить субсидию, в случае бракосочетания и наличии у супруга недвижимости, общей площадью 30 кв.м.?

10 окт 2013, 19:09

Буду очень признательна за ответ, и особенно за ссылки на нормативные документы.

10 окт 2013, 19:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.