Текущее время: 16 дек 2018, 18:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической помощи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Обращения граждан по вопросам бесплатной юридической пом
С какого момента считается, что решение "о привлечении к административной отвественности" вступило в законную силу? По истечении 10 дней после получения мной данного документа? а если я обжалую данное решение, то с какого момента решение вступит в законную силу?

31 окт 2012, 08:46

Постановление считается вступившим в законную силу в течение 10 дней с момента получения лицом, в отношении которого оно вынесено или вручения ему постановления.
Если постановление отправлено Вам почтой (заказным письмом с уведомлением) и не получено Вами, то так же считается врученным с момента истечения срока хранения письма на почте (а так же отсутствия адресата и прочим причинам), соответственно постановление считается врученным и вступит в законную силу по истечению 10 дней, с момента возврата письма отправителю.
Если Вы обжалуете постановление, то оно не вступит в силу пока не будет вынесено решение суда или должностного лица которые будут рассматривать Вашу жалобу.
Если Вы обжалуете вступившее в законную силу постановление (т.е. по истечению 10 дневного срока), то Вам необходимо написать письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование, но при этом обязательно указать УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину пропуска срока на обжалование.

31 окт 2012, 10:12
Профиль ICQ

Спасибо!

31 окт 2012, 11:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слышала о субссидия которая выдается тем кто родился и проживает в районнах Крайнего Севера и местах приравненых к ним более 20 лет? Хотелось бы узнать к кому обращаться с этим вопросом и какие требования? Заранее большое спасибо.

07 ноя 2012, 20:10

По вопросу предоставления субсидии обратитесь по этому адресу depgilpolit@admhmao.ru

08 ноя 2012, 10:36
Профиль ICQ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в 2010 году по ипотеке приобрели квартиру общей площадью 58 квадратов по программе молодая семья, на данный момент ожидаем субсидию на первого ребенка. сейчас родился второй ребенок, можем ли мы получить субсидию на вновь рожденного ребенка?

11 ноя 2012, 14:08

Смотрите предыдущий пост.

12 ноя 2012, 09:03
Профиль ICQ

Планида Иван писал(а):
Постановление считается вступившим в законную силу в течение 10 дней с момента получения лицом, в отношении которого оно вынесено или вручения ему постановления.
Если постановление отправлено Вам почтой (заказным письмом с уведомлением) и не получено Вами, то так же считается врученным с момента истечения срока хранения письма на почте (а так же отсутствия адресата и прочим причинам), соответственно постановление считается врученным и вступит в законную силу по истечению 10 дней, с момента возврата письма отправителю.
Если Вы обжалуете постановление, то оно не вступит в силу пока не будет вынесено решение суда или должностного лица которые будут рассматривать Вашу жалобу.
Если Вы обжалуете вступившее в законную силу постановление (т.е. по истечению 10 дневного срока), то Вам необходимо написать письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование, но при этом обязательно указать УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину пропуска срока на обжалование.

Я бы поспорил Иван...
См.
Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 16 июня 2010 года
ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА
(Извлечение)

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

12 ноя 2012, 13:05

Все правильно (разве я написал иначе???), просто не стал расписывать, а изложил тезисно.

12 ноя 2012, 13:07
Профиль ICQ

Ты пишешь:
соответственно постановление считается врученным и вступит в законную силу по истечению 10 дней, с момента возврата письма отправителю.
А я говорю:
днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления указанная на возвращенном почтовом извещении,
а не через 10 дней

12 ноя 2012, 13:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.