Текущее время: 20 ноя 2018, 01:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Переселение 
Автор Сообщение

Сообщение Переселение
Я зарегистрирована по месту жительства в частном доме,который был приватизирован в 1993 г гражданским мужем моей матери.Сейчас их нет в живых.Администрация устно предупредила о начале сноса дома 3 сентября 2012 г. без официального решения на снос.Дом числится в частной собственности, взамен администрация предлагает гарантийное письмо,в котором указано,что в случае моего отказа от земельного участка для нужд населения (дом при этом не фигурирует) мне и моей семье будет предоставлено через год жилье в многоквартирном доме на условиях соц.найма,строительство которого запланировано на 2013 г..Какие документы должна предоставить администрация,которые будут являться гарантом в последствии предоставления мне жилья вне очереди.В доме не проживаю,т.к.он имеет большой процент износа и может угрожать жизни и здоровью мне и моей семье,но непригодным для проживания официально не признан.

01 сен 2012, 23:12

Сообщение Re: Переселение
Сложно говорить не имея документов. Сходите с документами к юристу.

03 сен 2012, 08:14

Из документов имеется только договор приватизации.В договоре примерно указано: предприятие и гр-н...заключили договор...п.1Продавец передал в собственность,а покупатель приобрел квартиру по адресу.....Кол-во членов семьи 5 чел.Совокупный трудовой стаж...После подписи сторон и отметки регистрации в администрации написано: Члены семьи:..и перечислены все с данными уд.личность.Если мы не имеем прав,то зачем были вписаны кол-во членов семьи?Что можно сделать?Юристов в поселке нет.

04 сен 2012, 16:24

Район какой

04 сен 2012, 16:53

Кондинский.Наш поселок входит в перечень.По телефонам бесплатной консультации еще не дозвонилась.На сегодняшний день ежедневно борюсь со сносом дома методом убеждения.Снос 100% не законен.

04 сен 2012, 22:25

если проживаете в населенном пункте, который является труднодоступным, то напишите заявление на имя директора Департамента внутренней политики автономного округа Д.А. Кузьменко с указанием места жительства и вопроса, и Вам будет предоставлен адвокат для оказания бесплатной юридической помощи (составления заявлений, исков в суд, и т.д.)

06 сен 2012, 16:07

Если времени совсем нет направьте заявление на факс в приемную 8-346-739-26-41

06 сен 2012, 16:10

Нужно смотреть документы, кто на сегодняшний день собственник этого земельного участка и дома. При сносе собственнику по рыночной стоимости должно предоставлять равнозначное жилье на праве собственности. О договоре соцнайма в Вашем случае речи идти быть не может. И Ваше мнение при выборе квартиры должно обязательно учитываться, если Вы собственник.

13 ноя 2012, 22:20

Объясните пожалуйста, о чем говорит эта статья?
Ст. 6 ФЗ-123
"В случае принятия гражданином, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, решения не отчуждать в государственную или муниципальную собственность жилое помещение, принадлежащее ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, либо в случае, если в отношении права собственности на жилое помещение, подлежащее отчуждению, установлены обременения в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера жилищной субсидии, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной в соответствии с нормативами, указанными в статье 5 настоящего Федерального закона, и общей площадью жилого помещения, оставленного для дальнейшего проживания. Право на получение государственного жилищного сертификата предоставляется гражданину только в случае, если размер общей площади жилого помещения, определенный в указанном порядке и принимаемый для расчета размера жилищной субсидии, составляет не менее восемнадцати квадратных метров. В остальных случаях выдача государственного жилищного сертификата гражданину возможна при исполнении им условий, предусмотренных настоящей статьей."

16 дек 2012, 14:26

Т.е. если Вы имея жилье пор соцнайму в районах крайнего севера по программе переезжаете в другую местность и квартиру на севере оставляете за собой то сертификат на приобретение жилья чуть южнее выдадут только в том случае если Вам не хватает 18 метров квадратных и то только на эти 18 метров. Все остальное Ваши расходные обязательства. Или оставляете квартиру на севере и получаете субсидию на полную положенную площадь. Примерно так. Выбор за Вами.

21 дек 2012, 07:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.