Текущее время: 23 окт 2021, 19:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Субвенции 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Субвенции
Елена Сергеевна!
Когда то были методические рекомендации, согласно этим рекомендациям ДЛ МО г.Когалым распечатывают в свободной форме протоколы. В Когалыме единых бланков нет.

20 сен 2021, 17:36

Когалым писал(а):
Елена Сергеевна!
Когда то были методические рекомендации, согласно этим рекомендациям ДЛ МО г.Когалым распечатывают в свободной форме протоколы. В Когалыме единых бланков нет.

Да у нас тоже все распечатывают, а управление по экономике не желает этого делать, возможно я с ними согласна когда заполняешь протокол на улице на бланке, который имеет второй лист на котором все отпечатывается это удобно. Я им предлагала купить копирки, но им это не нравится тоже. Хотят именно типографские бланки.

21 сен 2021, 10:38

С копиями, теперь проще... Наши ДЛ, насколько я знаю, предлагают сфотографировать протокол привлекаемому :sorry:
Вроде бы как "копия"...
Хотя законодательство, такой вид "копии" не предусматривает...

21 сен 2021, 11:47

В Югорске составлением протоколов занимается один отдел из трех сотрудников, бланки распечатывают сами.
Соответственно бланки все единообразные. Вопрос о заказе бланков не поднимали.
При заказе бланков протоколов автоматически возникает необходимость в их строгой отчетности, не забывайте об этом.
Объясните своим ДЛ, что при каждом испорченном бланке их будет ждать служебная проверка, а по ее результатам и выводы! Хотят усложнять себе жизнь, пусть заказывают.
Либо был опыт другой (еще в милиции), бланки распечатывала сама, нумеровала, регистрировала в журнале, выдавала строго под подпись. Не выдавала новых, пока не отчитывались по ранее полученным.
Распишите им перспективы, может и желание отпадет))

21 сен 2021, 12:38
Профиль ICQ

Просто Мамаева писал(а):
В Югорске составлением протоколов занимается один отдел из трех сотрудников, бланки распечатывают сами.
Соответственно бланки все единообразные. Вопрос о заказе бланков не поднимали.
При заказе бланков протоколов автоматически возникает необходимость в их строгой отчетности, не забывайте об этом.
Объясните своим ДЛ, что при каждом испорченном бланке их будет ждать служебная проверка, а по ее результатам и выводы! Хотят усложнять себе жизнь, пусть заказывают.
Либо был опыт другой (еще в милиции), бланки распечатывала сама, нумеровала, регистрировала в журнале, выдавала строго под подпись. Не выдавала новых, пока не отчитывались по ранее полученным.
Распишите им перспективы, может и желание отпадет))

Пыталась Олеся Юрьевна расписать, ответили что они в курсе, все знают, но все равно хотят. Сказали будут по округу звонить спрашивать у кого какая практика сложилась

21 сен 2021, 14:04

Елена Сергеевна, мы заказывали бланки протоколов в типографии. Они их сделали их в виде блокнота на пружинке, двойные (с копией). Это, действительно, очень удобно.

21 сен 2021, 17:19

""заказывали бланки протоколов в типографии. Они их сделали их в виде блокнота на пружинке, двойные (с копией). Это, действительно, очень удобно"".
Думаю, так должно быть! :yes:
Но, в таком случае, вся перспектива, которую выше описывает Олеся Юрьевна, должна соблюдаться и выполняться... и составление протоколов должно быть не полномочия, а обязанность согласно занимаемой должности, как в полиции, это один из твоих обязанностей, ты обязан составлять протоколы и должен нести ответственность за "грамотность" составленного протокола...

Мы, до сегодняшнего дня по крайней мере, относимся к этим полномочиям ДЛ, как "чемодан без ручки" :pardon: не предъявляя особо строгих требований, ну типа своих должностных обязанностей хватает, и еще мы тут со своими протоколами, могут составляют... Они нам одолжение что ли делают...
ошибки, описки, неточности в протоколах не ставим им укор, пытаемся как то сообща исправлять, ну и они конечно к этому так же относятся... Потому что знают, нет протоколов - нет рейтинга у АК!!!

Елена Сергеевна! не препятствуйте, хотят - заказывайте бланки, если деньги есть...

22 сен 2021, 08:34

Когалым писал(а):
""заказывали бланки протоколов в типографии. Они их сделали их в виде блокнота на пружинке, двойные (с копией). Это, действительно, очень удобно"".
Думаю, так должно быть! :yes:
Но, в таком случае, вся перспектива, которую выше описывает Олеся Юрьевна, должна соблюдаться и выполняться... и составление протоколов должно быть не полномочия, а обязанность согласно занимаемой должности, как в полиции, это один из твоих обязанностей, ты обязан составлять протоколы и должен нести ответственность за "грамотность" составленного протокола...

Мы, до сегодняшнего дня по крайней мере, относимся к этим полномочиям ДЛ, как "чемодан без ручки" :pardon: не предъявляя особо строгих требований, ну типа своих должностных обязанностей хватает, и еще мы тут со своими протоколами, могут составляют... Они нам одолжение что ли делают...
ошибки, описки, неточности в протоколах не ставим им укор, пытаемся как то сообща исправлять, ну и они конечно к этому так же относятся... Потому что знают, нет протоколов - нет рейтинга у АК!!!

Елена Сергеевна! не препятствуйте, хотят - заказывайте бланки, если деньги есть...

В том то и дело, что их нет, по крайней мере в этом году, думала как то отобьюсь, но видимо на следующий год нужно будет что-то решать

22 сен 2021, 12:03

Ханты-Мансийск писал(а):
Елена Сергеевна, мы заказывали бланки протоколов в типографии. Они их сделали их в виде блокнота на пружинке, двойные (с копией). Это, действительно, очень удобно.

Ирина Аркадьевна, а можно узнать как рассчитывали потребность, я же не могу заказать им 100 шт, а они составят допустим 30. Как вы их списывали потом через бухгалтерию? Я вот в прошлом году купила маркированные конверты, теперь каждый месяц делаю акт на списание, прикладываю все чеки и списываю. И тут я так понимаю тоже должна быть процедура какая-то соблюдена

22 сен 2021, 12:07

Правом составлять протоколы об административных правонарушениях по статьям 2, 7, 10, 13, 15, 20, 20.2 и 23 Закона № 102-оз обладают должностные лица городских округов и муниципальных районов в случае их включения в Перечень.

Это по переданному полномочию, думаю приобретение протоколов (хоть 3 слойных) для этих нужд ничему не противоречит.

22 сен 2021, 16:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12