Текущее время: 23 окт 2021, 20:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
ГИС ГМП 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ГИС ГМП
Добрый день. Нам помогаю в создании шаблонов комитет финансов. Но на сегодняшний день, работа в ГИС ГМП так и не налажена. Реестр не выгружает платежи, соответственно не дает сквитировать начисления. На сегодняшний день, я печатаю бумажные квитанции для оплаты штрафа по новым реквизитам.(

26 янв 2021, 10:35

Коллеги, делюсь с Вами перепиской с разработчиком системы ГИС ГМП, может у кого-то получится наладить работу! У меня так ничего и не вышло, продолжаем переписку по устранению причин.(

****Уважаемый пользователь!

Отсутствие платежа в Системе может быть по одной из следующих причин:

1. Платеж не был направлен кредитной организацией в ГИС ГМП.

2. Платеж не был запрошен из ГИС ГМП участником.

В первом случае необходимо дождаться отправки платежа Банком, либо обратиться в банк с просьбой отправить платеж.

По второй причине можем дать следующие рекомендации:

Для того чтобы платежи появились в Системе необходимо их запрашивать из ГИС ГМП. Это необходимо делать в разделе Системы "Реестр платежей" в боковом фильтре, на вкладке "Запросы в ГИС ГМП".

Рекомендации по выполнению запросов:

* Пробуйте запрашивать платежи по разным параметрам при наличии их в платеже (т.е. Вам известно, что в платежке точно эти реквизиты есть): УИН, Плательщик, КБК, ОКТМО. Причем запросы по УИН или Плательщику лучше делать без диапазона дат, а вот запросы по КБК или без дополнительных параметров - делать за маленький промежуток времени.

* Пробуйте запрашивать платежи просто по диапазону дат (тип запроса – Активные платежи), тогда в Модуль учета начислений сядут все платежи, которые передаст ГИС ГМП для Вашего участника.

С уважением,
Служба Технической Поддержки

26 янв 2021, 16:59

Согласна, что Система работает, некорректно, до Нового года также неоднократно писала в тех.поддержку, с января 2021 года по крайней мере реестр платежей стал выгружаться. Я с 8 декабря даже поступающие платежи не видела. Но квитировать так и не получается, Система связывает начисление с платежом, но не квитирует.

27 янв 2021, 09:19

Добрый день всем! У нас такая же проблема с программой с октября месяца 2020 года. Написали письмо в Департамент информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры в декабре 2020 года. На сегодняшний день ответа и каких-либо разъяснений не последовало. Пытаясь решить ее самостоятельно (метод "тыка" ), сегодня по совету заместителя начальника отдел информационного обеспечения ФЭУ администрации Советского района попробовала разыскать в программе ранее созданный платеж из реестра начислений, путем фильтра. "Фильтр записи" далее плательщик и ФИО либо по УИН. Получилось!!!! С квитированием немного посложнее, поставил в очередь, ждем ....

28 янв 2021, 16:30

Доброе утро. Уважаемые коллеги, у меня возникла вот какая ситуация гражданин оплатил штраф в последний день срока, который установлен для добровольной оплаты. В системе МУН "Электронный бюджет" я его вижу, я его сквитировала с начислением. Оплата в системе прошла 15 июня, но до настоящего времени в наш финансовый орган данный платеж не поступил. В принципе уже прошло достаточно много времени с момента оплаты, по факту платежку я не вижу. Может у кого то была такая ситуация, где можно поискать платежный документ?

24 июн 2021, 09:03

сплошь и рядом... постоянно... иногда платежи поступают через 2 недели))) в федеральном казначействе или еще где-нибудь висят там...

24 июн 2021, 12:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15