Текущее время: 26 май 2019, 20:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Статья 23 Размещение объявлений и иной информации 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Статья 23 Размещение объявлений и иной информации
Чебыкин А писал(а):
ГПУ Думы не будет этим заниматься, давайте так до мая 2019 года направим в муниципальные образования методические рекомендации

Будем ждать!

11 мар 2019, 17:36

VVK писал(а):
Когалым писал(а):
Уважаемые кураторы!
Нельзя обратиться в правовой отдел Думы округа, чтобы разработали постатейные комментарии к нашему Закону?

я думаю, что в Законе 102-оз - нет длящихся нарушений....

Я думая, что наоборот, что большинство длящиеся правонарушения, 30,29, 23 .
Как правило составляются протоколы в основном по ст. 30., т.е. с момента обнаружения правонарушения.

По 23 статье - разместил объявление, почему длящееся? Длящееся правонарушение подразумевает период. Вот хранение (строительных материалов, например), это длящееся првонарушение. Как, правило встречается в 29 статье, и раньше местами в 30.

25 апр 2019, 11:43

""до мая 2019 года направим в муниципальные образования методические рекомендации""

Ждем! По новым изменениям в законе, очень много вопросов...

26 апр 2019, 15:52

ждите

30 апр 2019, 08:57

Коллеги, добрый день. В нескольких местах города разместили вот такие рисунки. Ваше мнение является ли данная информация рекламой? Ни названия, ни адреса фирмы нет. Можно ли привлечь к ответственности по статье 23?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 май 2019, 14:18

по ст.23 Закона - нет, нельзя привлечь.

13 май 2019, 15:25

А мне кажется есть состав, это объявление о приеме на работу. Нанесение надписей в неустановленных местах, например.
Место, возможно, не установлено для размещения. Надо смотреть Правила благоустройства.

13 май 2019, 15:31
Профиль ICQ

Просто Мамаева писал(а):
А мне кажется есть состав, это объявление о приеме на работу. Нанесение надписей в неустановленных местах, например.
Место, возможно, не установлено для размещения. Надо смотреть Правила благоустройства.

Нашими правилами благоустройства "расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений должны разрешать только на специально установленных стендах. Запрещается расклеивать объявления, агитационные печатные материалы на стенах зданий, деревьях, столбах и опорах линий наружного освещений и распределительных щитах, других объектах, не предназначенных для этой цели". То есть ни про рисунки, ни про надписи нет ни слова. Можно ли в данном случае считать, что нанесение рисунков на заборах запрещено? А так я бы конечно привлекла их к ответственности. Это такси "Максим" нам весь город обклеили, раскрасили. "Весело и красиво" стало :girl_devil:

13 май 2019, 16:35

Пыть-Ях писал(а):
Просто Мамаева писал(а):

Нашими правилами благоустройства "расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений должны разрешать только на специально установленных стендах. Запрещается расклеивать объявления, агитационные печатные материалы на стенах зданий, деревьях, столбах и опорах линий наружного освещений и распределительных щитах, других объектах, не предназначенных для этой цели". То есть ни про рисунки, ни про надписи нет ни слова. Можно ли в данном случае считать, что нанесение рисунков на заборах запрещено? А так я бы конечно привлекла их к ответственности. Это такси "Максим" нам весь город обклеили, раскрасили. "Весело и красиво" стало :girl_devil:

Думаю, что состав по ст.23 есть - нанесение рисунков и надписей в неустановленных местах

13 май 2019, 17:56

"различного рода объявлений" - может к этому притянуть? жалко! уйдет от ответственности)))

14 май 2019, 09:10
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.