Текущее время: 20 янв 2022, 14:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Исполнительное производство 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Исполнительное производство
У судебных приставов осеннее обострение! :sorry:
Прислали Постановление об отказе в возбуждении ИП, в связи с отсутствием ИНН жулика в Постановлении АК :unknown:
ИНН в нашем Постановлении не является обязательным идентификатором личности.
Ну, направьте еще раз заявление, мы же уже вынесли Постановление об отказе, еще говорят...

Уважаемые коллеги! Может я что то пропустила? и мы должны идентифицировать привлекаемых по ИНН, СНИЛС - ОБЯЗАТЕЛЬНО?!

01 дек 2021, 15:10

[quote="Когалым"]У судебных приставов осеннее обострение! :sorry:
Прислали Постановление об отказе в возбуждении ИП, в связи с отсутствием ИНН жулика в Постановлении АК :unknown:
Ну, направьте еще раз заявление, мы же уже вынесли Постановление об отказе, еще говорят...

Уважаемые коллеги! Может я что то пропустила? и мы должны идентифицировать привлекаемых по ИНН, СНИЛС - ОБЯЗАТЕЛЬНО?!
Всем добрый вечер. Мне сегодня тоже прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по этим же основаниям, буду звонить разбираться

15 дек 2021, 16:52

удивительно, что еще где-то ССП на телефонные звонки отвечают

15 дек 2021, 18:04
Когалым писал(а):
У судебных приставов осеннее обострение! :sorry:

Столкнулась с такой же ситуацией.
Причем, пристав прекращал исполнение и возвращал мне постановление дважды. Первый раз, ему место рождение не полно указано, только область.
Во второй раз, подавай ему ИНН и СНИЛС. Позвонила приставам, выругалась)))) попросили выслать обратно, хотела уже жалобу написать на начальника, но думаю, это повсеместно так и не стала терять время. Приставы Советского района, в Югорске такого себе не позволяют.
Текст письма:
Административная комиссия города Югорска повторно направляет Вам для принудительного исполнения постановление в отношении Б. (№ 1..-21 от 24.06.2021). Серия и номер документа, удостоверяющего личность в постановлении об административном правонарушении, указаны.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 5 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны сведения о должнике и взыскателе: для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен).
Таким образом, требования судебного пристава-исполнителя Я. о необходимости указания сведений: ИНН, СНИЛС должника, безосновательны.

20 дек 2021, 09:46
Профиль ICQ

Мне объяснили ситуацию так, что у них обновили их программу и теперь без ИНН или СНИЛС программа не дает внести сведения о должнике, предложили направить документы повторно, с надеждой что они что-то придумают

20 дек 2021, 10:44
Их программа нас с Вами не должна волновать, законодательством не предусмотрено предоставление этих сведений.
У меня все-таки пристав возбудил производство без ИНН и СНИЛСа.

14 янв 2022, 10:29
Профиль ICQ

""Их программа нас с Вами не должна волновать, законодательством не предусмотрено предоставление этих сведений.
У меня все-таки пристав возбудил производство без ИНН и СНИЛСа.""

Направила повторно, тоже возбудили. :yes:

14 янв 2022, 12:26
Вот и гоняем туда-сюда документы)))

14 янв 2022, 15:16
Профиль ICQ

""Вот и гоняем туда-сюда документы)))""
ДА! :yes:

18 янв 2022, 16:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3