Текущее время: 07 авг 2020, 03:29




Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
статья 37 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:49
Сообщения: 133
Сообщение Re: статья 37
Уважаемые коллеги! Стоят на межселенке машины с торфом, песком,... и на машинах объявление :"Продам, № телефона", можно ли привлечь по ст. 37.
Есть ли такая практика, поделитесь...


01 окт 2019, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:20
Сообщения: 753
Сообщение Re: статья 37
Приезжаете, торгуетесь с продавцом, скидываете цену. Затем составляете протокол, в акте обнаружения правонарушения указваете в произвольной форме процесс торговли. В фабуле протокола ссылаетесь на пункт НПА ОМС, котрый был нарушен, прикладываете фотоматериал с фиксацией места торговли, схему с привязкой км. автороги. Объяснение лица привлекаемого к ответстенности.


01 окт 2019, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:41
Сообщения: 1451
Сообщение Re: статья 37
""Уважаемые коллеги! Стоят на межселенке машины с торфом, песком,... и на машинах объявление :"Продам, № телефона", можно ли привлечь по ст. 37.
Есть ли такая практика, поделитесь...""

когда осуществляют торговлю с машин, типа "автолавка" мы это за уши подтягиваем на "нестационарный торговый объект" и привлекаем.... а что делать?! :pardon:
Раньше, когда ст.30 Закона была в другой редакции, привлекали по ст.30, у нас правилах было прописано, запрещается уличная торговля и торговля в неустановленных местах...


02 окт 2019, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:42
Сообщения: 1209
Сообщение Re: статья 37
Вопрос еще в том, входит ли место, где осуществляется торговля, в границы муниципального образования?


02 окт 2019, 09:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:41
Сообщения: 109
Откуда: Сургут
Сообщение Re: статья 37
Когалым писал(а):
"когда осуществляют торговлю с машин, типа "автолавка" мы это за уши подтягиваем на "нестационарный торговый объект"


Мы тоже рассматриваем торговлю с машин как нестационарный торговый объект.
В соответствии с ч.1 ст.10 Федерального закона от 28.12.2009г. №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности" размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
Согласно п.6 ч.2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
В соответствии со ст.2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» - передвижные сооружения относятся к нестационарным торговым объектам.
В соответствии с примечание к п.3.14., 3.15 Национального стандарта РФ ГОСТ 51773-2009 «Услуги торговли. Классификация торговли», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15.12.2009г. №771-ст, к нестационарным торговым объектам относятся павильоны, киоски, палатки, торговые автоматы и иные временные торговые объекты.
Автомагазин, автолавка, автофургон: передвижные торговые объекты, осуществляющие развозную торговлю, представляющие собой автотранспортные средства, рассчитанные на одно рабочее место продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день.
Согласно ст.346.27 "Налогового кодекса РФ" - торговая сеть, функционирующая на принципах развозной торговли, относится к нестационарной торговой сети. К развозному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля.
Таким образом, осуществление торговой деятельности с использованием автотранспортного средства относится к развозной торговле; автотранспортное средство, используемое для развозной торговли, является нестационарным объектом.


02 окт 2019, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:41
Сообщения: 1451
Сообщение Re: статья 37
""Вопрос еще в том, входит ли место, где осуществляется торговля, в границы муниципального образования?""

Да! Само собой разумеется... :yes:


02 окт 2019, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:44
Сообщения: 530
Сообщение Re: статья 37
Поступил протокол по ст. 37- предприниматель торговал цветами по ул. таежная 12. В материалах дела разрешение на участие в ярмарке выходного дня с формулировкой "место проведения- территория прилегающая к магазину Жанна ул. Таежная 6". В постановлении об утверждении схемы размещения нестационарных торговых - этой территории нет, но и в материалах дела идет привязка не к постановлению об утверждении схемы размещения, а к проведению ярмарки выходного дня. Должны ли быть эти два вопроса совмещены- то есть в постановлении об утверждении схемы размещения- должны ли быть отражены места проведения ярмарки выходного дня... путаница какая то.


18 мар 2020, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:08
Сообщения: 1241
Сообщение Re: статья 37
Думаю, что схема размещения это документ постоянного действия, но нормативным актов в порядке исключения разрешили провести разовую акцию Ярмарка выходного дня. Если есть муниципальный акт о проведении в это время и в этом месте ярмарки, думаю что состава не будет.

_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю.


19 мар 2020, 10:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:44
Сообщения: 530
Сообщение Re: статья 37
Разместили автомобиль действительно не на том месте, на которое выдали разрешение


19 мар 2020, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:44
Сообщения: 530
Сообщение Re: статья 37
Гражданин действительно осуществлял торговлю с нарушением разрешения, выданного ему (разрешение на ярмарку выходного дня). Но так как ст. 37- нарушение схемы размещения нестац тогр объектов, установленной ОМС, в котором ничего не сказано о том, что есть территории для ярмарок, можно ли привлекать за нарушение? То есть обвиняем его за нарушение схемы размещения нестационарных, а документы в материалах дела о нарушении разрешения по Ярмарке.


19 мар 2020, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
ООО "КОМПАНИЯ "СОФТ-ИНДУСТРИЯ".