Текущее время: 25 июн 2021, 11:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предложения по внесению изменений в 102-оз 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Предложения по внесению изменений в 102-оз
По ст. 28 у нас вообще протоколов нет, а вот 27 прям наша визитная карточка!!! В дни перевахтовок на ж/д вокзале дежурят по 3 машины сотрудников ОВД :yes:. Согласна полностью с мнением Планиды Ивана, что бы в каждой статье 102-оз было предупреждение, а минимальная штрафная санкция начиналась с 500.. А еще бы неплохо предусмотреть ответственность и привлекать должностных лиц за закрытые на ключ туалеты на предприятиях и в организациях. У нас был случай привлечения гражданина за отправление малой нужды перед зданием МОБ ГОВД. В здании 3 туалета по 2 кабинки и все для служебного пользования - закрыты на ключ! Рулят уборщицы. Та же картина на автовокзале! И, думаю, вообще по всему городу.

26 май 2011, 13:01

По ст.27 согласен, что предупреждение необходимо, но чтобы по всем статьям ввести вводить предупреждение это уж слишком.

26 май 2011, 16:24
Профиль ICQ

А ещё предлагаю часть 2 ст. 18 отдать КДН и ЗП.

27 май 2011, 11:56

На каком основании? Привлекаем к ответственности не детей, а родителей!

27 май 2011, 13:23
Профиль ICQ

5.35. КоАП например тож рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних. Мне тоже кажется что ч.2 18 можно передать им. У них на мой взгляд рассмотрение будет более всестороним хотя бы потому что они знают свой контингент ( и "хороших" родителей и "хороших" детей) К нам хоть и поступает информация о привлечении родителя ранее к административной ответственности, но не всегда этой информации достаточно. Бывает так что составляли по 18 на маму раз 5, а потом составили на папу в первый раз, просто мама ушла в запой или загул например. У нас получается по базе папы нет вот и штраф 500рэ. или предупреждение.
А проблема ребенка по сути не решена. А у комиссий по делам несовершеннолетних уже больше шансов именно помочь ребенку. Да и с ОДН ОВД у них я думаю работа налажена лучше чем у нас, соприкасаются они чаще.

27 май 2011, 15:20

Не знаю как у ваших КДН, а нашу КДН уж больно любит прокуратура, догадайтесь почему, да потому что там сидят одни учителя да соц. работники и ни одного юриста, что приводи к многочисленным ошибкам.

Было и такое что вместо установленных минимальных 100 рублей назначали 50, очень у них хромает административка, потому что это не основная ее деятельность и находиться не на первом месте. Я уже не буду говорить о привлечении Юр. Лиц и возможных спорах в судах, 90 % сядут в лужу.

Изображение

27 май 2011, 15:31

вот именно по тому что административка не их оснавная деятельность и надо передавать 18, которая по моему мнению направлена на защиту прав ребенка. Хотя если смотреть полномочия комиссии, мне становится не совсем понятно почему эту статью вообще нам отдали
Статья 2. Полномочия комиссий

1. Комиссии являются координирующими органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в автономном округе.
2. Основными полномочиями комиссий являются:
1) осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних;
2) осуществление мер по предупреждению безнадзорности, беспризорности, совершения правонарушений и антиобщественных деяний несовершеннолетними, выявление, анализ и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности и совершению правонарушений несовершеннолетними;
3) рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, а также их родителей, опекунов, попечителей, приемных родителей (далее также - законные представители), руководителей учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей;
4) организация контроля за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
5) участие в организации работы по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их законных представителей, не выполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и образованию несовершеннолетних либо отрицательно влияющих на их поведение; учет данных категорий;
6) принятие мер по обеспечению защиты несовершеннолетних от физического, сексуального, психологического и иных форм насилия, от вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия: употребление наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, спиртных напитков, занятие бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц, не являющиеся преступлениями или административными правонарушениями;
7) рассмотрение материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния до достижения возраста, с которого наступает ответственность, а также рассмотрение дел о поведении, отклоняющемся от дозволенного правовыми нормами или нормами морали, и об антиобщественных действиях.

27 май 2011, 15:40

Вот именно, что КДН защищает права ребенка! Мы родителей то накажем, а по какой причине ребенок оказался на улице? Может случайно, а может нет? Очень положительные в обществе граждане могут оказаться деспотами в семье! Так что...это дело КДНиЗП им и карты в руки.
А у нас в городе очень грамотные специалисты в КДН! :yes:

27 май 2011, 16:02

Народ если мо во многих случаях разобраться не может, то я думаю они и подавно не разберуться.

А по итогам рассмотрения кто вам мешает направить информацию о произошедшем, за одно и профилактические меры сделаете о которых тут все так рьяна говорят.

Изображение

27 май 2011, 16:14

nyagan-adm.kom писал(а):
в
4) организация контроля за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

давно уже убрали контроль, оставили координацию!

27 окт 2011, 21:06
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.